> >
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> > Вопросы по программе >
jagger777
сообщение Feb 27 2009, 10:01 PM
Сообщение #1

Newbie
*

'Tuks' здравствуйте ! Я старый поклонник вашей программы .С ее помощью я похудел на 30 кг .Это был 2006 год . До сих пор ничего лучше я не видел в инете .Спасибо Вам за вашу программу ! Один вопрос -как обновить базу продуктов и будет ли новая версия программы ? Владимир город Чапаевск Самарская обл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuks
сообщение Mar 2 2009, 10:06 AM
Сообщение #2

Advanced Member

jagger777, мне пользователи присылали данные о продуктах, правда не очень много. Можно эти данные использовать. Может быть есть какие-то пожелания, каких продуктов не хватает. Присылайте также свои продукты.
На счет новой версии - наработки есть, нужно собраться с силами.
+Quote Post
Tanucha
сообщение Nov 25 2010, 06:07 PM
Сообщение #3

Newbie
*

Скажите, пожалуйста, как правильно вносить новые продукты в программу в процентах, если везде на упаковке, указан состав в граммах? В процентах от калорийности, учитывая, что 1 г белков и углеводов равен 4 ккал, а 1 г жиров равен 9 ккал. Или как-то по-другому?

И нельзя ли сделать, чтобы новые продукты можно было вносить в граммах, а не в процентах?
+Quote Post
jagger777
сообщение Nov 27 2010, 12:34 AM
Сообщение #4

Newbie
*

Tanucha
Я сам -пользователь программы. В таблице на 100 г. продукта количество грамм белков, жиров или углеводов и будут процентами, так как тогда 1 г.-1%. Вот, в качестве примера, что может быть написано на упаковке продукта: "Крупа овсяная недробленая. Пищевая ценность 100 г продукта: белки – 11,0 г; жиры – 6,1 г; углеводы – 49,7 г. Энергетическая ценность 303 ккал." Значит - белков 11 %, жиров- 6%, углеводов- около 50%.
+Quote Post
Tuks
сообщение Nov 29 2010, 11:15 AM
Сообщение #5

Advanced Member

Цитата(Tanucha @ Nov 25 2010, 06:07 PM) *

Скажите, пожалуйста, как правильно вносить новые продукты в программу в процентах, если везде на упаковке, указан состав в граммах? В процентах от калорийности, учитывая, что 1 г белков и углеводов равен 4 ккал, а 1 г жиров равен 9 ккал. Или как-то по-другому?

И нельзя ли сделать, чтобы новые продукты можно было вносить в граммах, а не в процентах?

Можно вводить в граммах. Так как на продуктах указано количество в граммах на 100 г, то это и есть массовые проценты - это одно и то же. Это не проценты от калорийности, а массовые проценты. Все очень просто.
jagger777 правильно сказал.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> >